ファミール木町

  • 宮城県仙台市青葉区木町通二丁目

  • / 北四番丁駅 徒歩4分

  • 1976年築 / 11階建 / 62戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.7
割安

推定相場価格より10.4%割安

販価
1,180万円
20.6万円/㎡
相場
1,317万円
23.0万円/㎡
845
1,159
1,474
1,788
AI査定結果
推定相場価格
1,317万円
23.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,159万円〜1,474万円
20.2万円/㎡〜25.7万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
8.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ファミール木町
1,180万円(20.6万円/㎡)/ 1階 / 57.36㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は24.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,180万円20.6万円1階 57.36㎡ 1LDK+S西
2026/05/111,180万円20.6万円1階 57.36㎡ 2LDK西
2026/04/141,300万円22.7万円1階 57.36㎡ 2LDK西
2025/12/271,300万円22.7万円1階 57.36㎡ 1LDK+S西
2025/10/171,580万円29.4万円10階 53.77㎡ 2DK
2025/08/301,380万円24.1万円1階 57.36㎡ 1LDK+S西
2024/12/241,800万円33.5万円10階 53.77㎡ 2LDK
2024/07/201,680万円25.9万円7階 64.88㎡ 3LDK西
2024/02/191,290万円18.8万円6階 68.46㎡ 2LDK西
2023/12/261,590万円23.2万円6階 68.46㎡ 2LDK西
2023/08/241,800万円26.3万円6階 68.46㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は21.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ファミール木町
仙台市青葉区木町通二丁目
北四番丁駅4分 1,180万円20.6万円57.361LDK+S1階 / 11階建 西197662SRC
2024/03/16上杉パークマンション
仙台市青葉区上杉一丁目
北四番丁駅3分 1,690万円24.9万円67.763LDK2階 / 4階建 198127RC
2023/08/24旭コーポラス一番町
仙台市青葉区一番町二丁目
青葉通一番町駅5分 980万円20.4万円47.993DK6階 / 14階建 197894SRC
2025/10/18ニューライフ国見マンション
仙台市青葉区国見三丁目
国見駅10分 880万円15.9万円55.521LDK2階 / 10階建 197465SRC
2026/05/08北山ハイツ
仙台市青葉区北山二丁目
北山駅6分 1,390万円25.1万円55.42LDK2階 / 8階建 南西197443RC
2025/06/23RENOVA住宅
仙台市青葉区北山二丁目
北山駅6分 1,180万円21.2万円55.762LDK2階 / 8階建 南東197443RC